ホテル猫 電子伝言板 ver. 4.02

ホテル猫 電子伝言板 ver. 4.02


[トップに戻る] [ワード検索] [留意事項] [管理用]
お名前
E-mail
件名
コメント
URL
添付
削除キー (英数字8文字以内)   クッキー保存
投稿キー (右画像の数字を入力) 投稿キー

[3856] Re:猫会 06/06 (木) 投稿者:yama-pp 投稿日:2019/05/31(Fri) 10:43
6月最初の猫会 参加します。

[3855] Re:猫会 06/06 (木) 投稿者:koba 投稿日:2019/05/30(Thu) 16:56
お疲れ様です 月末ですからね

今のところ 参加できると思います

[3854] re:猫会 06/06 (木) 投稿者:t_toku 投稿日:2019/05/30(Thu) 05:40
ら〜めんさん お疲れ様です
体力回復 頑張ります (^_^; ....

[3853] 猫会 06/06 (木) 投稿者:ら〜めん 投稿日:2019/05/29(Wed) 23:25
すみません、今週はちょっと予定が取れなくて
来週、木曜日でお願いします(;´∀`)
というわけで
06/06 (木) 19時、JR板橋駅の改札前集合でいかがでしょうか?


tokuさん、ご出所おめでとうございます(=゚ω゚)ノ

[3852] re:Re:復活の狼煙を上げろ! 投稿者:t_toku 投稿日:2019/05/27(Mon) 04:43
ワンコ無しで 単独散歩 今朝も 行って来ます (^_^;

今回の手術で 5年分のチャレンジチケットを貰ったようなものなので やり始めた治療を完結したいと 思っています

来週末は 再出頭 今後の方針の打ち合わせ ま ノンビリ行きます

しかし 暑いね  公園はまだ チビ紫陽花でした

[3851] Re:復活の狼煙を上げろ! 投稿者:koba 投稿日:2019/05/26(Sun) 16:33
復活 よかったですね

"狼煙"は 気持ちだけにしておいた方が…

[3850] 復活の狼煙を上げろ! 投稿者:t_toku 投稿日:2019/05/25(Sat) 19:11
戻って来ました

桜から 紫陽花
春先から 真夏(30度越え)
元号も変わっているし.....
猫メンバーの皆さんと会うと 仙人のようになっているのかな?

明日からは 歩行能力等の強化...


[3849] 異常な気温 投稿者:TG 投稿日:2019/05/25(Sat) 12:59
今日も暑いけど、明日は東京が32度
帯広が35度、福島が37度になるそうです。
アイスクリームが溶ける!!

[3848] re:re:猫会 投稿者:テラ 投稿日:2019/05/24(Fri) 22:49
ま 後少し

TUKUさん久しぶりです。無理のないようにどうぞ。

[3847] re:猫会 投稿者:t_toku携帯 投稿日:2019/05/24(Fri) 05:03
まだ 下界に降りて無いので
こちらも 皆さんとお会いしたいのですが ま 後少し

[3846] 猫会 投稿者:TG 投稿日:2019/05/24(Fri) 02:25
猫会とは言わないけど、
ボス、早く復活してください!!
ラジコン系でいろいろ変な物を買いあさりましたので・・・

[3845] Re:猫会 05/24 投稿者:TG 投稿日:2019/05/23(Thu) 20:27
参加です。

[3844] Re:猫会 05/24 投稿者:yama-pp 投稿日:2019/05/23(Thu) 18:11
今回 仕事の為 欠席させて頂きます。

[3843] Re:猫会 05/24 投稿者:koba 投稿日:2019/05/23(Thu) 16:56
参加します。

何か草花の影響もあるのでしょうか
私も今月なかば頃まで
鼻の調子がおかしかったです。

[3842] 猫会 05/24 投稿者:ら〜めん 投稿日:2019/05/22(Wed) 18:21
05/24 (金) 19時、またJR板橋駅の改札前集合でいかがでしょうか?

スギ花粉には反応しないのに、
この時期の花粉症に反応しているら〜めんでした(;´∀`)

[3841] Re: 練馬駐屯地祭 投稿者:TG 投稿日:2019/05/20(Mon) 03:07
やはり予想どおり二日酔いでトリさんに電話で起こされ、
駐屯地にたどりついたのは11時半過ぎ・・・
そこでヤックンとも合流・・・
面白かったのですが、某バカ政治団体が一般人に
銃器を触らせるのは銃刀法違反だ・・・と、訴えたために
数年前から銃火器の展示が自粛され、ちょっと寂しいです。
撃鉄をはずせば、展示できるはずですが・・・
変な上げ足を取ると、戦車も一般人が触れば銃刀法違反だろうが!! バカ政治団体・・・と、言いたいけど、まあいいや
楽しかった、ヤックンの解説も勉強になりました・・・・
一番最後、帰る時の着ぐるみ・・・あんた誰????


[3840] Re: 練馬駐屯地祭 投稿者:TG 投稿日:2019/05/18(Sat) 18:59
トリさんと行き違いになるかもしれませんが、
俺はとりあえず、2日酔いでなければ、9時から行っています。
らーめんさんは野球の試合と、言ってましたが・・・・

[3839] re 猫会 05/17 金曜日 投稿者:yamap 投稿日:2019/05/17(Fri) 17:17
参加します。
よろしくです。

[3838] Re:猫会 05/17 (金) 投稿者:TG 投稿日:2019/05/16(Thu) 19:14
すみません、今回は欠席です。

[3837] Re:猫会 05/17 (金) 投稿者:koba 投稿日:2019/05/16(Thu) 16:14
参加します。
だいぶ 蒸し暑くなりました。

記事No 削除キー

- CLIP BOARD -