ホテル猫 電子伝言板 ver. 4.02

ホテル猫 電子伝言板 ver. 4.02


[トップに戻る] [ワード検索] [留意事項] [管理用]
お名前
E-mail
件名
コメント
URL
添付
削除キー (英数字8文字以内)   クッキー保存
投稿キー (右画像の数字を入力) 投稿キー

[2769] 「現美新幹線」 投稿者:t_toku 投稿日:2017/10/01(Sun) 12:42
10月08日(日)に大宮〜新潟間で片道運行。
車両はE3系6両編成 大宮09時38分発、新潟11時24分着

通過電車を ワンショット 行けるかな? (^_^;


[2768] バッティングセンター 投稿者:TG 投稿日:2017/09/30(Sat) 18:41
近所に(と、言っても歩いて15分くらいかな?)バッティングセンターが2軒あります。
小学生の頃に使っていたバットが物置から出てきたのですが、さすがに古いバットなので、
新しくバットを購入しました。(しかも硬式)
これを持参でバッティングセンターへ・・・・
ボーリングならマイボールですが、マイバットです。

[2767] re:Re: 09/29 金曜日 投稿者:t_toku 投稿日:2017/09/28(Thu) 18:49
歯い 了解です (^_^;


[2766] Re: 09/29 金曜日 投稿者:koba 投稿日:2017/09/28(Thu) 15:38
別の歯の治療が始まり 具合が悪く
今回は欠席します

[2765] re:Re: 09/29 金曜日 投稿者:t_toku 投稿日:2017/09/27(Wed) 19:56
TG君 当日 宜しくです


[2764] Re: 09/29 金曜日 投稿者:TG 投稿日:2017/09/27(Wed) 12:43
参加します。

[2763] re:09/29 金曜日 投稿者:t_toku 投稿日:2017/09/26(Tue) 18:45
yama-ppさん 了解です
次回は 是非 (^_^;


[2762] 09/29 金曜日 投稿者:yama-pp 投稿日:2017/09/26(Tue) 17:43
今回も遅番勤務なので 指を咥えて仕事しています。

[2761] re:無題 投稿者:t_toku 投稿日:2017/09/25(Mon) 19:38
沖田さん 金曜日 宜しくです


[2760] 無題 投稿者:沖田 投稿日:2017/09/25(Mon) 15:12
今週もよろしくお願いします。

[2759] 09/29 金曜日 投稿者:t_toku 投稿日:2017/09/24(Sun) 12:10
19時 お時間がありましたら 噴水にて


[2758] 雨も上がって... 投稿者:t_toku 投稿日:2017/09/23(Sat) 17:49
明日の東京は お天気復活 爽やかな秋が来るかな?
9月も 後 一週間


[2757] RE:RE:Re: Re:TG君 えだっち氏 投稿者:テラ 投稿日:2017/09/19(Tue) 20:33
300Km余計に走っちゃいました。

700キロですか、いやいやお疲れさまです。
今度は泊まりがけで来て下さい。飲みましょう。
ブログの方にメールありがとうございました(^^)

[2756] RE:Re: Re:TG君 えだっち氏 投稿者:テラ 投稿日:2017/09/19(Tue) 20:28
2日間とも天気にめぐまれ、

おお、それはラッキーでしたネ♪二人のうちどちらかが晴れ男
だったんでしょう。PCに写真を送ったのでよろしくどうぞ(^^)

[2755] Re: Re:TG君 えだっち氏 投稿者:えだっち 投稿日:2017/09/19(Tue) 11:32
寺さんごちそうさまでしたあ!
日曜は一日雨だったのでおとなしーくしていましたが、昨日は台風一過で慣らしに足りなかった400Kmを稼ぎに愛知まで、勢い余って300Km余計に走っちゃいました。おかげで今日はバッテバテσ(^_^;)

[2754] Re:TG君 えだっち氏 投稿者:TG 投稿日:2017/09/18(Mon) 23:30
こちらこそ、ごちそうになりました。
寺さんの近所にはいろいろ興味深い物がありました。
2日間とも天気にめぐまれ、帰りに那須を超えたあたりから
小雨、都心に近づくにつれ、雨粒がおおきくなりました。
楽しい時間はあっという間に過ぎました。
エダっちが一番疲れたと思います。

[2753] TG君 えだっち氏 投稿者:テラ 投稿日:2017/09/18(Mon) 20:35
お疲れさまでした 会津では雨に降られなかったのかな?
頂いたビールを飲みながら 頂いたガチャガチャとプラモデルを
眺めてニヤニヤしています お世話さまでした チロによろしく(^^) 

[2752] re:re:Re:09/15 金曜日 投稿者:t_toku 投稿日:2017/09/15(Fri) 20:51
今夜も お疲れ様でした
また 来週も宜しくね (^_^;


[2751] re:Re:09/15 金曜日 投稿者:t_toku 投稿日:2017/09/15(Fri) 05:04
kobaやん 了解 また 次回


[2750] Re:09/15 金曜日 投稿者:koba 投稿日:2017/09/14(Thu) 17:11
歯の治療が中途半端な状態で調子が悪く
今回は欠席いたします

記事No 削除キー

- CLIP BOARD -