ホテル猫 電子伝言板 ver. 4.02

ホテル猫 電子伝言板 ver. 4.02


[トップに戻る] [ワード検索] [留意事項] [管理用]
お名前
E-mail
件名
コメント
URL
添付
削除キー (英数字8文字以内)   クッキー保存
投稿キー (右画像の数字を入力) 投稿キー

[3948] re:猫会 08/09(金) 投稿者:yama-pp 投稿日:2019/08/11(Sun) 14:18
遅れて出席しました。
次回は16日(金)にしようと言いましたが、今朝になって
家から出られない状況になりました。
言いだしっぺで申し訳ありません。16日は欠席となりました。

[3947] re:猫会 08/09(金) 投稿者:t_toku 投稿日:2019/08/10(Sat) 05:35
昨夜 お疲れ様でした...
来週 台風10号気になりますね


[3946] Re:猫会 08/09(金) 投稿者:TG 投稿日:2019/08/08(Thu) 18:08
体調が戻っていないので、今回もパスします。

[3945] 猫会 08/09(金) 投稿者:yama-pp 投稿日:2019/08/07(Wed) 22:58
今回は、たぶんごめんなさい。
追って報告します。

[3944] re:猫会 08/09(金) 投稿者:koba 投稿日:2019/08/07(Wed) 16:43
参加します
連日の暑さに参っています


[3943] 猫会 08/09(金) 投稿者:ら〜めん 投稿日:2019/08/07(Wed) 13:37
またもや告知が遅れて申し訳ないです(;´∀`)

というわけで
08/09 (金) 19時、JR板橋駅の改札前集合でいかがでしょうか?

[3942] Re:地震 投稿者:TG 投稿日:2019/08/05(Mon) 23:06
>こっちも、うわッこれは!!と思うハデな揺れだったけど
セーフ。でした。

会津の友人いわく、最近やたら地震が多いと言っていました。
さらに盆地で暑いとなげいていました。

[3941] 無題 投稿者:テラ 投稿日:2019/08/05(Mon) 21:31
同じ地震ですが、ちょっと不思議な気分でした。

こっちも、うわッこれは!!と思うハデな揺れだったけど
セーフ。でした。

[3940] 地震 投稿者:TG 投稿日:2019/08/04(Sun) 21:56
先程、会津の友人と電話で話していたら『あ、地震だ』と、
でも東京は揺れていなくて、3分ほどしてから東京も揺れました。
同じ地震ですが、ちょっと不思議な気分でした。

[3939] re:re:熱中症 投稿者:テラ 投稿日:2019/08/04(Sun) 21:42
是非 釣果のお写真を

あ、釣り...忘れてました(^^)

[3938] re: 熱中症 投稿者:テラ 投稿日:2019/08/04(Sun) 21:39
早く、夏は終わってほしい!!

いや全くですな!!

[3937] re:re:re 猫会 8月2日金曜 投稿者:t_toku 投稿日:2019/08/03(Sat) 04:58
昨夜も お疲れ様でした
ハイボール キャンペーン 是非 今回も ゲットしてください

[3936] re:熱中症 投稿者:t_toku 投稿日:2019/08/02(Fri) 16:41
おっ TG君 流行の先端行ってますね
ま 急がずに (^_^;

穏やかに ノンビリしてください

テラさん 夏の真蛸釣りは 如何でしょうか? 是非 釣果のお写真を

[3935] 熱中症 投稿者:TG 投稿日:2019/08/02(Fri) 15:56
>TG君、体長はその後どうですか。

軽度の熱中症になりかかっていて、めまい、吐き気、頭痛、
食欲不振、だるさがまとめて襲って来ています。
現在、家の中、クーラー1台、扇風機3台がフル活動中です。
郵便物を受け取るために家の外に出るのも苦痛です。
早く、夏は終わってほしい!!

[3934] re:re:re 猫会 8月2日金曜 投稿者:テラ 投稿日:2019/08/02(Fri) 15:36
噴水 寄らして頂きます

ああ、いい写真デスね(^^)♪
TG君、体長はその後どうですか。

[3933] 白州 投稿者:TG 投稿日:2019/08/01(Thu) 17:43
先程、TVのニュースで白州の道の駅が閉鎖になっているのを紹介してました。
ちょっと懐かしい情景でした。

[3932] re:re 猫会 8月2日金曜 投稿者:t_toku 投稿日:2019/08/01(Thu) 17:21
噴水 寄らして頂きます


[3931] re:re 猫会 8月2日金曜 投稿者:koba 投稿日:2019/07/31(Wed) 18:23
参加します

ようやく梅雨明けですね


[3930] re:re 猫会 8月2日金曜 投稿者:TG 投稿日:2019/07/30(Tue) 21:10
すみません今回は体調不良でパスします。

[3929] re:re 猫会 8月2日金曜 投稿者:t_toku 投稿日:2019/07/27(Sat) 08:10
yama ppさん お花見公園も 準備進んでましたね 今朝...


記事No 削除キー

- CLIP BOARD -