ホテル猫 電子伝言板 ver. 4.02

ホテル猫 電子伝言板 ver. 4.02


[トップに戻る] [ワード検索] [留意事項] [管理用]
お名前
E-mail
件名
コメント
URL
添付
削除キー (英数字8文字以内)   クッキー保存
投稿キー (右画像の数字を入力) 投稿キー

[4256] re:今日のクロにゃんこ 投稿者:鳥頭 投稿日:2020/03/04(Wed) 00:59
リリしい
すごくハンサム

[4255] 今日の 投稿者:t_toku 投稿日:2020/03/03(Tue) 17:52
クロにゃんこ


[4254] re:猫会 03/13 (金) 投稿者:t_toku 投稿日:2020/03/01(Sun) 12:49
ら〜めんさんなら ペロリ菌でしょ (^_^;

13日 検査 2件なので難しそうです
次の 桜を見ながら かな?

[4253] 今日の 投稿者:t_toku 投稿日:2020/03/01(Sun) 12:46
白黒ニャン


[4252] Re : 猫会 03/13 (金) 投稿者:yama-pp 投稿日:2020/03/01(Sun) 12:02
残念ながら出勤日なので、次回 よろしくお願いいたします。

[4251] 猫会 03/13 (金) 投稿者:ら〜めん 投稿日:2020/02/29(Sat) 19:56
世の中、コロナの影響でイベント自粛の方向ですが、
実は僕のピロリ菌除菌週間が来週なので、再来週でいかがでしょうか?(;´∀`)

と言う訳で
03/13(金)19時、JR板橋駅の噴水前集合でいかがでしょうか?

[4250] 今日の 投稿者:t_toku 投稿日:2020/02/29(Sat) 17:52
クロにゃんこ


[4249] re:re:re:re:ナイフ 投稿者:鳥頭 投稿日:2020/02/28(Fri) 22:18
600→1000→1600
→バフ(白捧、青棒)→ピカール
で仕上げましたが、元のナイフの素性が良くないせいか
細い傷が消しきれません。

また機会を見て再挑戦です。


[4248] re:re:re:ナイフ 投稿者:t_toku 投稿日:2020/02/28(Fri) 18:21
次は 1000 ---> 1500 仕上げに 3000番 (^_^)/

[4247] re:re:ナイフ 投稿者:鳥頭 投稿日:2020/02/27(Thu) 20:52
320→600のペーパーがけで本日の作業終了。
次回は600→1000で再開


[4246] 今日の 投稿者:t_toku 投稿日:2020/02/27(Thu) 11:31
クロにゃんこ


[4245] re:ナイフ 投稿者:t_toku 投稿日:2020/02/26(Wed) 16:41
良いですね
ブレードの部分を ミラーまで 磨きましょうよ (^_^)/
もしくは ガンブルーで染め上げるとか....

[4244] ナイフ 投稿者:鳥頭 投稿日:2020/02/25(Tue) 21:53
キャンプ仕様にパラコードを編んでみました。
ついでに刃も砥直ししてみました。


[4243] パンダ 2 投稿者:t_toku 投稿日:2020/02/20(Thu) 18:27
横顔

所属:マリアナ政府観光局 Marianas Visitors Authority


[4242] Re:猫会 02/21 (金) 投稿者:koba 投稿日:2020/02/20(Thu) 16:18
参加します
今年は早めに 花粉症の症状が出てきました

[4241] Re 猫会 02/21 (金) 投稿者:yama-pp 投稿日:2020/02/20(Thu) 11:49
参加します。

[4240] re:猫会 02/21 (金) 投稿者:t_toku 投稿日:2020/02/20(Thu) 11:08
はい 了解です

[4239] パンダ 投稿者:t_toku 投稿日:2020/02/20(Thu) 11:04
ちょっと 古い物 (^_^;
南の島用


[4238] 猫会 02/21 (金) 投稿者:ら〜めん 投稿日:2020/02/19(Wed) 20:25
またもや告知が遅くなってしまって申し訳ないです(;´∀`)


2/21(金)19時、JR板橋駅の噴水前集合でいかがでしょうか?

[4237] 今日の桃 投稿者:t_toku 投稿日:2020/02/15(Sat) 17:19
今年も 元気に咲きそうです


記事No 削除キー

- CLIP BOARD -