ホテル猫 電子伝言板 ver. 4.02

ホテル猫 電子伝言板 ver. 4.02


[トップに戻る] [ワード検索] [留意事項] [管理用]
お名前
E-mail
件名
コメント
URL
添付
削除キー (英数字8文字以内)   クッキー保存
投稿キー (右画像の数字を入力) 投稿キー

[4516] re:Re:無題 投稿者:テラ 投稿日:2021/07/13(Tue) 15:44
えだっちさん
ありがとうございます 感謝です!

[4515] Re:無題 投稿者:えだっち 投稿日:2021/07/13(Tue) 07:41
テラさん、お疲れ様でした。
スズメ、残念でしたねえ。
せめて、献杯させてください。

[4514] 無題 投稿者:テラ 投稿日:2021/07/12(Mon) 21:33
今日、1回目のワクチン接種してきました。
副反応も特にないし今ビール飲んでます、
酒は絶対ダメって先生に言われたんですがね(^^)

[4513] Re: re:クーポン 投稿者:えだっち 投稿日:2021/07/09(Fri) 17:55
見つからないので再発行お願いしました。
10日ほどかかるそうで、予約も既に満杯みたいです(;^_^A

[4512] re:クーポン 投稿者:テラ 投稿日:2021/07/08(Thu) 14:51
大掃除ですか(^^)

早稲田の知り合いはワクチン接種が延期になり、
千葉の市原市も予約が一時中止になったそうです。

[4511] クーポン 投稿者:えだっち 投稿日:2021/07/06(Tue) 09:11
昨日からワクチンの予約ができるってんでクーポン引っ張り出そうと思ったらどこに行ったんだか…カミさんの聞いてきたところによりますと、ファイバー製は9月まで在庫なしで8月中はモデルナになるそうで。そんなことはどうでもいいんで?先ずは大掃除始めなきゃ…(;^_^A

[4510] re:re: re: Re:ワクチン 投稿者:テラ 投稿日:2021/06/24(Thu) 15:42
みなさん結構苦労してますね。
こちらは、かかりつけ医で予約が取れて
7/12(月)に接種になったんですが、
ひと月くらい待たされます。

[4509] re: re: Re:ワクチン 投稿者:えだっち 投稿日:2021/06/23(Wed) 12:55
みなさんぼちぼち始まってますね♪
結局豊島区は7月いっぱいは優先接種が主で一般は8月に入ってからになりそうです。8月以降、裏の公園事務所も臨時の会場になるので便利っちゃ便利ですが。

[4508] Re:ワクチン 投稿者:yama-pp 投稿日:2021/06/19(Sat) 11:28
北区内では決まらず 大手町の自衛隊摂取会場に申し込み、6月3日に一回目の摂取をしました。2回目は7月9日の予定です。
痛いとか気分が悪くなったとかはなく 意識しないようにしました。

[4507] re: Re:ワクチン 投稿者:えだっち 投稿日:2021/06/17(Thu) 09:18
一回目は痛いかもですがホントに怖いのは2回目のアレルギー反応ですよね〜。まあほとんど出てる人いないようなので大丈夫とは思いますが…

[4506] Re:ワクチン 投稿者:ら〜めん 投稿日:2021/06/17(Thu) 01:33
職場でワクチン接種できますよってお達しが回ってきましたよ
とりあえず申し込みました
妹が歯科助手で2回済ませてるんですが
1回目痛いよ〜っとビビらせてきます(-_-;)

[4505] Re:ワクチン 投稿者:koba 投稿日:2021/06/16(Wed) 16:59
先月 クーポンが届き 近くのクリニックに予約を入れました。
1回目が今月末 2回目が7月下旬。
近い方がいいと思いましたが 結構時間がかかりますね。

[4504] ワクチン 投稿者:えだっち 投稿日:2021/06/16(Wed) 09:18
クーポンが郵送されて来たみたいですが、64歳以下は申し込みが今月下旬で実際に打てるのは来月かな?ってところです。
でも打つ前に痛風治癒してないと危なそうっす。
皆さんのところは如何でしょうか。

[4503] re:re:アジサイ 投稿者:テラ 投稿日:2021/06/08(Tue) 14:06
すみません、酔っぱらって二重投稿になってました(**)

[4502] re:アジサイ 投稿者:ら〜めん 投稿日:2021/06/08(Tue) 00:02
もうアジサイの季節なんですねぇ( ´ー`)y-~~

[4501] re:アジサイ 投稿者:テラ 投稿日:2021/06/07(Mon) 23:30
ああ、いい写真ですね。
この辺のアジサイは咲き始めデス。
写真はTOKUさんに頼んでアップしてもらってましたが
自力では無理です⤵残念です⤵

[4500] re:アジサイ 投稿者:テラ 投稿日:2021/06/07(Mon) 23:16
ああ..いい写真ですね。
ウチのアジサイは咲き始めました。
写真はTOKUさんに頼んでアップしてもらってましたが
自力では無理なので..残念です⤵いやいや(゚Д゚;)

[4499] アジサイ 投稿者:koba 投稿日:2021/06/06(Sun) 16:24
5日(土)飛鳥山に行ってきました。
全体に咲きそろい 見頃でしたが
人出もけっこうありました。


[4498] Re:re:つつじ 投稿者:えだっち 投稿日:2021/04/26(Mon) 18:12
テラさん、はいフェアレディZ432です。

[4497] re:つつじ 投稿者:yama-pp 投稿日:2021/04/25(Sun) 09:31
そうですね。桜だけでなく 花桃も咲いたと思ったら直ぐに葉が生い茂り小さい実が見え隠れしています。
家の陽当たりが悪い処に置いているつつじはようやく花の蕾が色づき始め可愛いものです。
皆様方 今しばらくお待ちくださいませ。5がつの中旬頃に招集をしますので

記事No 削除キー

- CLIP BOARD -